Воскресенье, 28.04.2024, 14:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Отдел культуры администрации Новоорского района
Главная » 2012 » Октябрь » 30
Предлагаем Вашему вниманию подборку книг, которые помогут Вам изменить свою жизнь к лучшему, избавиться от вредных привычек и помочь в этом близкому человеку, а также научат понимать себя и своих детей.
1. Вашкин, Д. Алкоголизм не приговор! [Текст]/ Д. В. Вашкин. – М.: Эксмо, 2011. – 192 с.
Любого человека, который даже не сталкивался напрямую, но слышал о проблеме алкоголизма, интересует вопрос: «Как не допустить развития зависимости от спиртного у близкого родственника?» Это может показаться удивительным, но на него есть чёткий, однозначный ответ: главное – профилактика. Эта книга адресована в первую очередь родственникам и друзьям людей, находящихся в порочной зависимости от спиртных напитков.
 
2. Кульчитский, Г. Ваш ребёнок. Как уберечь от наркотиков [Текст]/Г. Кульчитский. – М.: Эксмо, 2012. – 240 с.
Девяностые годы прошлого века запомнились многим. Кому-то они принесли богатство, кому-то бедность. Но все оказались равноправными перед общей напастью – захлестнувшей страны СНГ наркоманией. В этой книге, изданной под редакцией главного нарколога России о своей беде, болезни сына, рассказывает отец молодого человека, который много лет пытается побороть пагубную привычку. Каждое слово – боль и правда. И бесценный опыт, необходимый всем, кто хочет удержать своего ребёнка от катастрофы. Сохраните жизнь и здоровье своих детей!
 
3. Александров, А. А. Ваш ребёнок курит? [Текст]/ А. А. Александров. – М.: Эксмо, 2011. – 256 с.
К сожалению, очень часто родители, узнав, что их ребёнок курит, занимают неправильную позицию. Многие взрослые приходят в растерянность, впадают в панику или не очнь адекватно реагируют и проявляют агрессию. Другие, наоборот, считают, что они не должны вмешиваться в жизнь своего ребёнка и он вправе сам решать, курить ему или нет, а многие стараются ничего не замечать – ведь курят же все вокруг, и ничего… А ведь здоровье каждого конкретного человека, его родных и близких важно не только для него лично, тем более если речь идёт о детях. Что делать , если ваш ребёнок начал курить? Как уберечь его от искушения взять сигарету? Эта книга поможет вам избежать трудных ситуаций.
 
4. Смирнова, Е. О. Конфликтные дети [Текст]/ Е. О. Смирнова, В. М. Холмогорова. – М.: Эксмо, 2010. – 176 с. – (Растим первоклашку).
Книга посвящена проблеме зарождения и развития межличностных отношений между детьми дошкольного и младшего школьного возраста. Она содержит описание диагностических методик, позволяющих определить особенности детских взаимоотношений. Особое внимание уделяется проблемным формам отношения к сверстникам – агрессивности, застенчивости, обидчивости и пр. Подробно описана система игр, направленных на формирование доброжелательного климата в детском коллективе.
Просмотров: 697 | Добавил: Культура | Дата: 30.10.2012 | Комментарии (0)

Категории раздела
История создания [1]
Структура библиотеки [1]
Режим работы [1]
Переодические издания [1]
Краеведение [1]
Новые поступления [3]
СПС "Консультант Плюс" [0]
Центр правовой информации [6]
Организационно-методическая работа [33]
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Официальные сайты
  • Министерство культуры РФ
  • ФЦП Культура России
  • Информационно-справочные ресурсы Министерства культуры
  • Культурные ценности жертвы войны
  • Сотрудничество Россия-Европа в области культуры
  • Отдел образования администрации Новоорского района
  • Телеканал культура
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright VS © 2024