Пятница, 29.03.2024, 05:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Отдел культуры администрации Новоорского района
Главная » 2018 » Сентябрь » 13 » "У книжек нет каникул"
11:51
"У книжек нет каникул"

                                                   «У книжек нет каникул»
Организация летнего досуга детей, в работе детской библиотеки п. Новоорск, имеет свои традиции. В июне стартовала программа летнего сотрудничества Детской библиотеки и лагерей дневного пребывания: «Радуга книжного лета».

1 июня ко Дню защиты детей, проводился праздник «Детство - яркая планета». На нем присутствовали дети с ограниченными возможностями здоровья и их родители. Добровольными помощниками (волонтерами) в проведении праздника были постоянные читатели и активисты клуба «Дружные ребята».

22 июня, в День памяти и скорби состоялся историко – литературный час «Тот самый первый день войны». В преддверии Дня России литературно-поэтический утренник «Вместе мы – большая сила, вместе мы – страна Россия!».

Стало доброй традицией отмечать в детской библиотеки праздник, «День семьи, любви и верности». На мероприятие «Ромашковое счастье» сотрудники библиотеки рассказывали об истории возникновения праздника, его символе – ромашке, святых – покровителях Петре и Февроне.

Проводились конкурсы на ловкость, сообразительность, эрудицию, разгадывались загадки «Наша дружная семья», в жанре караоке исполнялись песни.

В период летних каникул проводилась Квест - игра «Тимуровские заботы», посвященная Году добровольца и волонтера в России, получив маршрутные листы, участники игры отправились на поиск девиза тимуровского движения: «Добрые руки, горячие сердца - вот девиз тимуровца!» На каждом этапе, выдержав испытания на ловкость, выносливость, умение мыслить логически, ребята получали отрывок девиза. В заключение мероприятия, ребятам получили информационные буклеты «Быть волонтером – это здорово!».

В начале сентября были подведены итоги программы летнего чтения, в этом году она была посвящена произведениям детского писателя Н.Н.Носова. Лидером, конкурса «Затейники», в котором приняло участие 12 человек, стал ученик 4 класса школы № 2 Ефремов Богдан. Богдан творчески подошел к выполнению условий Программы, ответил на вопросы викторины по произведениям писателя, сделал фотоиллюстрацию по забавным сюжетам его рассказов и прочитал за лето 21 книгу.

              За три летних месяца в библиотеку записалось 561 читатель.

                                                                         

                                                   Победитель конкурса Богдан Ефремов

 

Просмотров: 340 | Добавил: Культура | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Официальные сайты
  • Министерство культуры РФ
  • ФЦП Культура России
  • Информационно-справочные ресурсы Министерства культуры
  • Культурные ценности жертвы войны
  • Сотрудничество Россия-Европа в области культуры
  • Отдел образования администрации Новоорского района
  • Телеканал культура
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright VS © 2024