Четверг, 25.04.2024, 13:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Отдел культуры администрации Новоорского района
Главная » 2010 » Май » 5 » Районная библиотечная конференция
11:19
Районная библиотечная конференция
Великой Победе посвящается…
                  В рамках празднования 65 – летия Великой Победы 30 апреля в Чапаевской сельской библиотеке проходила районная библиотечная конференция «Великая война, Великая Победа».
                 Цель конференции: сохранение исторической памяти о боевых и трудовых подвигах жителей села Чапаевка во время Великой отечественной войны.
 
 
                 Место проведение было выбрано не случайно с 2006 года библиотека профилирована в «Историко-патриотическую», а с 2009 при библиотеке открыт «Музей боевой и трудовой славы».
                  Конференцию открыла директор МУК МЦБС Ниелина Г. Е., она поздравила присутствующих с приближающейся знаменательной датой, представила гостей, выразила надежду, что в ходе работы, собравшиеся, не только откроют для себя много интересного, но и поделятся собственным опытом патриотического воспитания населения.
                 С приветственным словом к участником конференции обратился глава МО «Чапаевский С/С» Бутырин А.А., он отметил, что патриотическое воспитание, формирование чувства гражданственности принесет успех, если мы будем проводить работу общими усилиями и, прежде всего, воспитывать на конкретных примерах героев своей малой родины, которые пока еще живут рядом с нами».
                  Скиба Н.Я – председатель Чапаевского Совета ветеранов продолжила выступление. Сделав краткий отчет о работе совета она особо отметила, что все ветераны ВОВ проживающие на территории Чапаевского сельского совета находятся в зоне внимания. Высоко оценила совместно проводимые мероприятия с сельской библиотекой.
                   Продолжилась конференция выступлением директора Чапаевской СОШ Полянской С.И. «Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда являлось одной из важнейших задач школы» - сказала Светлана Ивановна - « ведь детство и юность – самая благодатная пора для привития священного долга чувства любви к Родине», отметив при этом, что книга для нынешнего поколения детей является хранительницей народной памяти, что школа и библиотека делают одно общее и благородное дело – это воспитание подрастающего поколения.
                  О многообразных формах библиотечной работы ЦРБ и ЦРДБ к 65- годовщине Великой Победы познакомили собравшихся зав. информационно-библиографическим отделом Е.В. Старкова и зам. директора по детской работе И.М. Степанова.
                Завершением первой части конференции было награждение победителей районного фестиваля-конкурса «Поклонимся великим тем годам». Тринадцать библиотекарей района получили дипломы по различным номинациям.
                Продолжилась конференция в СДК на вечере - встречи «Праздник со слезами на глазах», подготовленный директором СДК С. Даулбаевой Г.К. На вечере присутствовали труженики тыла, дети военной поры для них в этот день звучали поздравления, песни, стихи. Собравшиеся с удовольствием подпевали военные песни, стоя аплодировав тем, кто ковал победу в тылу. В завершении вечера все собравшиеся торжественной колонной направились на возложение венка к Обелиску погибшим односельчанам в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.
 
 
 
 
 
Просмотров: 657 | Добавил: Культура | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Официальные сайты
  • Министерство культуры РФ
  • ФЦП Культура России
  • Информационно-справочные ресурсы Министерства культуры
  • Культурные ценности жертвы войны
  • Сотрудничество Россия-Европа в области культуры
  • Отдел образования администрации Новоорского района
  • Телеканал культура
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright VS © 2024