Пятница, 29.03.2024, 16:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Отдел культуры администрации Новоорского района
Главная » 2018 » Май » 27 » Фестиваль детского творчества "Веселые нотки-2018"
13:16
Фестиваль детского творчества "Веселые нотки-2018"

Фестиваль детского творчества «Веселые нотки»

Нам вспомнится не раз
Та добрая планета,
Где с лучиками глаз
Встречаются рассветы.
Где чудеса живут,
Волшебники и феи,

Где ярче мир вокруг
И звонче птичьи трели.

По традиции в третью субботу мая в нашей области отмечается День детства. Дети – это наша надежда, наше будущее. Нет ничего прекраснее детства, полного радости и благополучия, и сделать его таким – задача семьи, общества, государства. В Новоорском районе созданы все возможности, чтобы каждый ребенок мог проявить себя, свои таланты и способности. Они занимаются творчеством, интересуются наукой, добиваются успехов в спорте, участвуют в конкурсах. В этом году День детства пришелся на 19 мая, именно в этот день состоялся районный фестиваль детского творчества «Веселые нотки». С поздравительным словом ко всем участникам и зрителям фестиваля обратилась начальник образования Новоорского района Карабаева Юлия Кудайбергеновна. Наш праздник, особенный! Он открывает дверь в замечательную «Страну Детства», где живут волшебные мечты, надежды и таланты!Праздник был наполнен радостью, счастьем, теплотой, общением участников, зрителей и ведущих, переодетых в сказочных героев – тигруля по имени «Натулька-красатулька», Димка-картинка и Анютка-незабудка! Открыл фестиваль детский образцовый коллектив «Танцевальное созвездие»(рук. Еремина О.В.), 18 мая коллектив принял участие в фестивале хореографических коллективов «Медное ожерелье» в г.Медногорск. Участницы привезли диплом и подарки, и, конечно, праздничное настроение.

В районном фестивале «Веселые нотки» приняло участие 144 ребенка - это дети из детских садов, школ, КДЦ Новоорского района-в 20 номерах художественной самодеятельности различного жанра: хореография, вокальное исполнение, художественное слово, цирковое искусство. Возраст участников фестиваля был ограничен до 14 лет. Каждый участник праздника награжден дипломом администрации муниципального образования Новоорский район Оренбургской области за участие в фестивале детского творчества «Веселые нотки» и сладким призом. По традиции в завершении фестиваля были вручены специально утвержденные призы:

первый приз - самому юному участнику фестиваля – ею стала Кира Ажакина - участница хореографического коллектива «Грация» (рук.Соломончук К.А.)

второй - приз зрительских симпатий – Константин Яшнев - «Юный чародей» МДОУ №4 п.Новоорск. Номер с элементами циркового искусства с помощью папы Кости порадовал не только зрителей, но и ведущих, и руководителей. После исполнения номера руководитель цирковой студии «Пирамида» И.А.Ишутина пригласила семью в свой коллектив для участия в других цирковых номерах.

Лучшим номером фестиваля стал «Корабль детства» МДОУ с.Кумак (рук. Соломончук К.А.). Это был действительно лучший номер, хореографические композиции коллектива «Грация» всегда впечатляют, так как Ксения Александровна творчески подходит к каждому исполнению, руководитель всегда использует в танцах элементы декора. В этот раз декором были огромные ромашки, одетые на запястья девочек, из чего в конце танца дети выстроили корабль детства, на котором царили радужные улыбки и отличное настроение.

Конечно, выступление юных артистов всегда вызывает восторг и чувство умиления, но необходимо отметить, что сами артисты подходят очень серьёзно к работе на сцене благодаря руководителям, которым мы выражаем огромную благодарность!!! Также мы благодарим зрителей, которые не смотря на выходной день нашли время и пришли порадоваться своему ребенку и посмотреть на творческие способности других «цветочков счастья»!!! Спасибо Вам огромное!!!

       

       

       

       

     

     

Просмотров: 506 | Добавил: Культура | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Официальные сайты
  • Министерство культуры РФ
  • ФЦП Культура России
  • Информационно-справочные ресурсы Министерства культуры
  • Культурные ценности жертвы войны
  • Сотрудничество Россия-Европа в области культуры
  • Отдел образования администрации Новоорского района
  • Телеканал культура
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright VS © 2024