Четверг, 28.03.2024, 14:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Отдел культуры администрации Новоорского района
Главная » 2011 » Июль » 13 » День семьи. любви и верности (8 июля)
10:43
День семьи. любви и верности (8 июля)

      Восьмого июля в РДК п.Новоорска состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню памяти святых равноапостольных Петра и Февронии Муромских. Этот праздник уже третий год отмечается жителями всей России.

Тремя часами раньше в администрации Новоорского района состоялось вручение медали «За любовь и верность», учрежденной оргкомитетом по проведению праздника «День семьи, любви и верности в Оренбургской области», достойнейшей семье Новоорского района – Карауловым Николаю Андреевичу и Марии Михайловне, в 2012 году они отметят алмазную свадьбу – 60-летие совместной жизни.


В зале в этот день присутствовали поистине героические люди, за их плечами военные годы, трудное детство и бурная трудовая молодость. На сцену чествовали  семьи Манаковых Маданиета Ахметовича и Какимы Шналиевны, Ереминых Василия Кузьмича и Валентины Петровны  и Жумабаевых Мулдабая Ахметкалиевича и Сакыжсамал Алимбаевны. Поздравил эти семьи и вручил благодарственные письма А.Булатов - глава МО «Новоорский поссовет».    

А.Пономарева – заведующая отдела ЗАГС Новоорского района в торжественной обстановке поздравила молодую семью Ковтун Константина и Наталью с рождением близняшек и вручила подарок от Губернатора Оенбургской области.

На сцену также были приглашены молодые семьи Тильниковых Андрея и Елены и Хатунцевых Сергея и Юлии, которые отметили «ситцевую» свадьбу. Семья Андреевых Марины и Михаила в этом году отмечают 5-летний юбилей – «деревянную» свадьбу. Для героев мероприятия работниками РДК были подготовлены несложные конкурсные задания, с которыми они успешно справились.

На сцену также приглашались семьи: Клюшиных Сергея и Натальи, в этом году отметивших 15-летний юбилей – «хрустальную» свадьбу; Приймак Олега Витальевича и Марины Анатольевны, вместе они прожили 20-летний юбилей – «фарфоровую» свадьбу; Лаптовых Александра Михайловича и Елены Николаевны – 26 июля они отметят «серебряный» юбилей, 25-летие совместной жизни; Степанищевых Анатолия и Татьяны, у которых за плечами 30 лет - безупречных семейных отношений.

Всем семьям в течение мероприятия были подарены музыкальные и танцевальные номера художественной самодеятельности и вручены памятные подарки от МО «Новоорский поссовет». Наверняка эта встреча запомнилась присутствующим добрым настроением.


Просмотров: 1192 | Добавил: Культура | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Официальные сайты
  • Министерство культуры РФ
  • ФЦП Культура России
  • Информационно-справочные ресурсы Министерства культуры
  • Культурные ценности жертвы войны
  • Сотрудничество Россия-Европа в области культуры
  • Отдел образования администрации Новоорского района
  • Телеканал культура
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright VS © 2024